Domain ksem.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
ksem.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
ksem.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain ksem.de kaufen?
Was ist der Unterschied zwischen Bildwiederholrate und nativer Bildwiederholrate?
Die Bildwiederholrate bezieht sich auf die Anzahl der Bilder, die pro Sekunde auf einem Bildschirm angezeigt werden. Die native Bildwiederholrate bezieht sich auf die maximale Bildwiederholrate, die ein bestimmter Bildschirm unterstützt. Wenn die native Bildwiederholrate höher ist als die tatsächliche Bildwiederholrate eines Videosignals, kann es zu Bildruckeln oder Unschärfe kommen. **
Welche Bildwiederholrate bei Fernseher?
Welche Bildwiederholrate bei Fernseher? Die Bildwiederholrate eines Fernsehers gibt an, wie oft pro Sekunde das Bild auf dem Bildschirm aktualisiert wird. Eine höhere Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung von Bewegungen und schnellen Szenen. Typischerweise haben Fernseher eine Bildwiederholrate von 60 Hz oder 120 Hz, wobei einige Modelle sogar bis zu 240 Hz unterstützen. Für Sport- oder Actionfilme kann eine höhere Bildwiederholrate von Vorteil sein, während für normale TV-Shows oder Filme eine Standard-Bildwiederholrate ausreichen kann. Letztendlich hängt die Wahl der Bildwiederholrate von den persönlichen Vorlieben und dem Nutzungszweck des Fernsehers ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für Bildwiederholrate
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Bildwiederholrate:
-
Steco Buggy Veer - Komfort und FunktionalitätDer Steco Buggy-Mee de Luxe Feder bietet unvergleichlichen Komfort und Funktionalität für Eltern und Kinder. Dieser Buggy ist perfekt für tägliche Spaziergänge und bietet dank der hochwertigen Federung hervorragende Unterstützung. Mit seinem stilvollen Design und benutzerfreundlichen Eigenschaften ist er ein Muss für jeden Elternteil, der nach einem zuverlässigen und bequemen Buggy für sein Kleines sucht.34,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TULPAR T6 V3.8.1 Gaming-Laptop | 16-Zoll QHD+-Display (2560x1600) mit 180 Hz Bildwiederholrate, IPS-LED-Technologie | Intel Core i9 14900HX | 32 GB RAM | 1 TB SSD | RTX 5070 Ti | Windows 11TULPAR T6 V3.8.1 Gaming-Laptop, 16 Zoll, QHD+ (2560x1600), 180 Hz, IPS LED-Display, Intel Core i9 14900HX, 32 GB RAM, 1 TB SSD, RTX 5070 Ti, Windows 11, Gaming-Notebook2149,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TULPAR T6 V3.8.2 Gaming-Laptop | 16-Zoll QHD+-Display (2560x1600) mit 180 Hz Bildwiederholrate, IPS-LED-Technologie | Intel Core i9 14900HX | 32 GB RAM | 500 GB SSD | RTX 5070 Ti | Windows 11TULPAR T6 V3.8.2 Gaming-Laptop | 16'' QHD+ Display mit 2560x1600 Pixeln und 180 Hz Bildwiederholrate (IPS LED) | Intel Core i9 14900HX | 32 GB RAM | 500 GB SSD | RTX 5070 Ti | Windows 11 Gaming-Notebook1929,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VEVOR Wärmebildkamera, 256 x 192 IR-Auflösung, Wärmebildgerät mit 2 MP visueller Kamera, 25 Hz Bildwiederholrate Infrarot-Imager mit 3,5 Zoll Touchscreen, -20 °C bis 550 °C, WLAN-UnterstützungVEVOR Wärmebildkamera, 256 x 192 IR-Auflösung, Wärmebildgerät mit 2 MP visueller Kamera, 25 Hz Bildwiederholrate Infrarot-Imager mit 3,5 Zoll Touchscreen, -20 °C bis 550 °C, WLAN-Unterstützung 3,5-Zoll-Bildschirm mit Farbanzeige Lichtassistent mit sichtbarer Anzeige 2 Akkus mit einer Kapazität von jeweils 4500 mAh Robust und wasserabweisend Vielfältige Einsatzmöglichkeiten Integrierte LED-Taschenlampe Echtzeit-Temperaturverfolgung Temperaturgenauigkeit: ±2 °C / ±2 %, Emissionsgrad: 0,01 – 1,0, Temperaturmessbereich: -4°F bis 1022°F / -20°C bis 550°C, Temperaturanzeige: Mitte / heißer / kalter Punkt, Sprachoptionen: 13 Sprachen, Nettogewicht: 1,4 lbs / 0,64 kg, Batteriekapazität: 2 x 4500 mAh, Interner Speicher: 32 GB, Wasserdichtigkeit: IP54, Infrarot-Auflösung: 256 x 192 Pixel, Displaygröße: 3,5 Zoll, Thermische Empfindlichkeit: ≤ 35 mK, Messdistanz: 0,3 – 3 m, Lagertemperatur: -4°F bis 140°F / -20°C bis 60°C, Temperaturauflösung: 0,1 °C, Betriebstemperatur: 14°F bis 122°F / -10°C bis 50°C, Fallfestigkeit: 2 m Fallfestigkeit, Bildrate: 25 Hz, Auflösung im sichtbaren Licht: 1600 x 1200 Pixel,Artikelmodellnummer: SC256M, Stativhalterung: Unterstützt (Standard 1/4-Zoll-Gewinde), Fokusmodus: Fokusfrei556,60 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie beeinflusst die Bildwiederholrate die Qualität von Videospielen und Filmen?
Eine höhere Bildwiederholrate verbessert die Flüssigkeit und Reaktionsfähigkeit von Videospielen und Filmen. Sie sorgt für ein realistischeres und immersiveres Spielerlebnis. Eine niedrige Bildwiederholrate kann zu Ruckeln und Unschärfe führen. **
-
Was ist die native Bildwiederholrate?
Die native Bildwiederholrate bezieht sich auf die tatsächliche Fähigkeit eines Bildschirms oder Fernsehers, Bilder pro Sekunde darzustellen, ohne dass dabei Kompromisse oder Interpolationstechniken verwendet werden. Sie wird in Hertz (Hz) gemessen und gibt an, wie oft das Bild pro Sekunde aktualisiert wird. Eine höhere native Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung von Bewegungen. **
-
Wie beeinflusst die Bildwiederholrate die wahrgenommene Qualität von Videospielen und Filmen?
Eine höhere Bildwiederholrate führt zu flüssigeren Bewegungen und einer insgesamt realistischeren Darstellung, was die Immersion und das Spielerlebnis verbessert. Bei schnellen Bewegungen oder Action-Szenen können niedrige Bildwiederholraten zu Unschärfe oder Ruckeln führen, was die Qualität des Videospiels oder Films beeinträchtigt. Eine hohe Bildwiederholrate kann auch dazu beitragen, Bewegungsunschärfe zu reduzieren und die Reaktionszeit des Spielers zu verbessern. **
-
Was ist die Bildwiederholrate von 2?
Die Bildwiederholrate von 2 bedeutet, dass das Bild 2 Mal pro Sekunde aktualisiert wird. Dies wird oft in Bezug auf Videos oder Animationen verwendet, um die Flüssigkeit und Glätte der Bewegung zu bestimmen. Eine höhere Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung, während eine niedrigere Bildwiederholrate zu einem ruckeligen oder verzögerten Bild führen kann. **
Was wäre euch lieber: Auflösung oder Bildwiederholrate?
Das hängt von der Art der Nutzung ab. Wenn es um das Ansehen von Filmen oder das Betrachten von Bildern geht, ist eine höhere Auflösung oft bevorzugt, da sie mehr Details und Schärfe bietet. Wenn es jedoch um das Spielen von Videospielen geht, ist eine höhere Bildwiederholrate oft wichtiger, da sie zu einer flüssigeren und reaktionsschnelleren Darstellung führt. Letztendlich hängt die Präferenz also von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. **
Welche Auflösung und Bildwiederholrate hat dein Bildschirmmonitor?
Mein Bildschirmmonitor hat eine Auflösung von 1920x1080 Pixeln und eine Bildwiederholrate von 60 Hz. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Bildwiederholrate:
-
Xiaomi 98 Zoll Mini LED 4K UHD Fernseher TV S 2026 mit Google TV und 144 Hz BildwiederholrateTechnische Parameter: Displaytyp: QD-Mini LED Diagonale: 98" Bildschirmauflösung: 3840 x 2160 Farbraum: DCI-P3 94 % Farbtiefe: 1,07 Milliarden Farben Bildwiederholfrequenz: 144 Hz Betrachtungswinkel: 178° (H)/178° (V) MEMC: bis zu 4K 120 Hz Bluetooth: 5.2 HDMI: 3 x HDMI 2.1 LAN: 1 x 3,5-mm-Klinkenanschluss: 1 x Wi-Fi: Wi-Fi 6, Dualband 2,4 GHz/5 GHz USB: 2 x (1 x USB 2.0 + 1 x USB 3.0) Betriebssystem: Google TV Stromversorgung: 500 W Spannung: 200-240 V 50/60 Hz Betriebstemperatur: 0 °C bis 40 °C Lagertemperatur: -15 °C bis 45 °C, relative Luftfeuchtigkeit < 80 % Lautsprecherleistung: 2x 15 W Unterstützt: Dolby Audio Abmessungen inkl. Standfuß: 179 x 448 x 1314 mm Abmessungen ohne Standfuß: 2229 x 96 x 1280 mm Verpackungsgröße: 2179 x 84 x 1246 mm mm Paketgewicht: 69,5 kg Wandmontage: 600 x 500 mm2479,85 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
AQUASTIC Omni 50N Schwimmhilfe – Funktionalität und Sicherheit auf## AQUASTIC OMNI 50N SCHWIMMHILFE – FUNKTIONALITÄT UND SICHERHEIT AUF DEM WASSER --- ## AQUASTIC: Catch The Flow Wasser, Bewegung, Freiheit. Die **Marke AQUASTIC** ist die perfekte Wahl **für alle, die ihre Zeit aktiv am Wasser verbringen** und jeden Moment in vollen Zügen genießen möchten. **SUP-Boards für Anfänger und Fortgeschrittene**. Aufblasbare Kajaks. Schwimmhilfen. Wassersportbekleidung und -schuhe. Tauchzubehör. Strandausrüstung. Lass dich vom Wasserabenteuer mitreißen und finde deinen Rhythmus mit der Marke **AQUASTIC**. Entdecke die Produkte, die vom Olympiasieger und vierfachen Weltmeister im Segeln – **Mateusz Kusznierewicz** – empfohlen werden. --- Die **AQUASTIC Omni 50N Schwimmhilfe** ist eine **Kombination aus Stil, Sicherheit und Komfort**, die speziell für aktive Wassersportler entwickelt wurde. Sie eignet sich hervorragend zum Stand-Up-Paddling, Kajakfahren oder Entspannen auf dem Schlauchboot. Dank ihrer **leichten Konstruktion**, der **einfachen Regulierung** und des **ergonomischen Schnitts** bietet die Weste **Komfort und volle Bewegungsfreiheit** und wird so zu einem unverzichtbaren Ausrüstungsgegenstand für jeden Wassersportfan. **KOMFORTABLE MATERIALIEN – LANGLEBIGKEIT UND FUNKTIONALITÄT** Die Außenschicht besteht aus **90% Neopren und 10% Polyester**, was für eine optimale Passform, Verschleißfestigkeit und hohen Tragekomfort sorgt. Die Füllung aus **Polyethylenschaum** bietet **effektiven Auftrieb**, ohne den Benutzer selbst bei längerem Aufenthalt im Wasser zu belasten. **ERGONOMISCHER SCHNITT – FREIHEIT BEI JEDER AKTIVITÄT** Die Weste wurde für **dynamische Bewegungen** entwickelt – ideal beim Sitzen im Kajak, Stehen auf dem SUP oder beim Schwimmen. Die anatomische Passform sorgt für Bequemlichkeit und schränkt die Bewegung nicht ein, sodass sich der Benutzer voll und ganz auf seine Aktivität konzentrieren kann. **AUFTRIEB UND GRÖSSENAUSWAHL – DER SCHLÜSSEL ZUR SICHERHEIT** Das Modell AQUASTIC Omni 50N ist in sechs Größen erhältlich, die auf verschiedene Gewichtsklassen und Körpertypen abgestimmt sind: - **XXS:** 30–40 kg, 65–80 cm, Auftrieb 35 N - **XS:** 40–50 kg, 70–85 cm, Auftrieb 40 N - **S:** 50–60 kg, 80–95 cm, Auftrieb 40 N - **M:** 60–70 kg, 85–105 cm, Auftrieb 45 N - **L:** 70–90 kg, 95–115 cm, Auftrieb 50 N - **XL:** 90+ kg, 105–130 cm, Auftrieb 50 N **SICHERHEITSZERTIFIKAT – EN ISO 12402-5** Die Weste erfüllt die Norm **EN ISO 12402-5**, was ihre Klassifizierung als Schwimmhilfe mit 50N Auftrieb bestätigt. Dies ist eine **Garantie für Qualität und Sicherheit**, bestätigt durch das europäische CE-Zertifikat. **VERWENDUNGSZWECK – VIELSEITIGER EINSATZ IM WASSERSPORT** Die Omni 50N Weste ist eine **vielseitige Wahl** für: - Stand-Up-Paddling (SUP) - Kajakfahren und Rafting - Angeln vom Schlauchboot aus - Jetskifahren **TECHNISCHE PARAMETER:** - **Marke:** AQUASTIC - **Model:** Omni 50N - **Typ:** Schwimmhilfe - **Auftrieb:** 45N - **Material:** 90% Neopren, 10% Polyester / 100% Polyethylen - **Normen:** EN ISO 12402-5, CE - **Hauptfarbe:** Rosa - **Saison:** Ganzjährig - **Geschlecht:** Damen, Herren - **Herstellercode:** AQS-B5I087-PK - **Produktcode:** 2000151131 - **Herkunftsland der Marke:** Polen - **Verschlussart:** Universell (23398, 28136) **PFLEGEHINWEISE:** - Nicht bleichen oder chlorieren - Nicht im Trockner trocknen - Nicht bügeln - Nicht chemisch reinigen **HERSTELLERDATEN:** BRANDSLAB SP. Z O.O. ul. Wrocławska 17B, lok. 15–16 65-427 Zielona Góra, POLEN **contact@brandslab.pl**31,99 €*Versand: 4,89 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Steco Buggy Veer - Komfort und FunktionalitätDer Steco Buggy-Mee de Luxe Feder bietet unvergleichlichen Komfort und Funktionalität für Eltern und Kinder. Dieser Buggy ist perfekt für tägliche Spaziergänge und bietet dank der hochwertigen Federung hervorragende Unterstützung. Mit seinem stilvollen Design und benutzerfreundlichen Eigenschaften ist er ein Muss für jeden Elternteil, der nach einem zuverlässigen und bequemen Buggy für sein Kleines sucht.34,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TULPAR T6 V3.8.1 Gaming-Laptop | 16-Zoll QHD+-Display (2560x1600) mit 180 Hz Bildwiederholrate, IPS-LED-Technologie | Intel Core i9 14900HX | 32 GB RAM | 1 TB SSD | RTX 5070 Ti | Windows 11TULPAR T6 V3.8.1 Gaming-Laptop, 16 Zoll, QHD+ (2560x1600), 180 Hz, IPS LED-Display, Intel Core i9 14900HX, 32 GB RAM, 1 TB SSD, RTX 5070 Ti, Windows 11, Gaming-Notebook2149,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen Bildwiederholrate und nativer Bildwiederholrate?
Die Bildwiederholrate bezieht sich auf die Anzahl der Bilder, die pro Sekunde auf einem Bildschirm angezeigt werden. Die native Bildwiederholrate bezieht sich auf die maximale Bildwiederholrate, die ein bestimmter Bildschirm unterstützt. Wenn die native Bildwiederholrate höher ist als die tatsächliche Bildwiederholrate eines Videosignals, kann es zu Bildruckeln oder Unschärfe kommen. **
-
Welche Bildwiederholrate bei Fernseher?
Welche Bildwiederholrate bei Fernseher? Die Bildwiederholrate eines Fernsehers gibt an, wie oft pro Sekunde das Bild auf dem Bildschirm aktualisiert wird. Eine höhere Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung von Bewegungen und schnellen Szenen. Typischerweise haben Fernseher eine Bildwiederholrate von 60 Hz oder 120 Hz, wobei einige Modelle sogar bis zu 240 Hz unterstützen. Für Sport- oder Actionfilme kann eine höhere Bildwiederholrate von Vorteil sein, während für normale TV-Shows oder Filme eine Standard-Bildwiederholrate ausreichen kann. Letztendlich hängt die Wahl der Bildwiederholrate von den persönlichen Vorlieben und dem Nutzungszweck des Fernsehers ab. **
-
Wie beeinflusst die Bildwiederholrate die Qualität von Videospielen und Filmen?
Eine höhere Bildwiederholrate verbessert die Flüssigkeit und Reaktionsfähigkeit von Videospielen und Filmen. Sie sorgt für ein realistischeres und immersiveres Spielerlebnis. Eine niedrige Bildwiederholrate kann zu Ruckeln und Unschärfe führen. **
-
Was ist die native Bildwiederholrate?
Die native Bildwiederholrate bezieht sich auf die tatsächliche Fähigkeit eines Bildschirms oder Fernsehers, Bilder pro Sekunde darzustellen, ohne dass dabei Kompromisse oder Interpolationstechniken verwendet werden. Sie wird in Hertz (Hz) gemessen und gibt an, wie oft das Bild pro Sekunde aktualisiert wird. Eine höhere native Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung von Bewegungen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Bildwiederholrate
-
TULPAR T6 V3.8.2 Gaming-Laptop | 16-Zoll QHD+-Display (2560x1600) mit 180 Hz Bildwiederholrate, IPS-LED-Technologie | Intel Core i9 14900HX | 32 GB RAM | 500 GB SSD | RTX 5070 Ti | Windows 11TULPAR T6 V3.8.2 Gaming-Laptop | 16'' QHD+ Display mit 2560x1600 Pixeln und 180 Hz Bildwiederholrate (IPS LED) | Intel Core i9 14900HX | 32 GB RAM | 500 GB SSD | RTX 5070 Ti | Windows 11 Gaming-Notebook1929,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VEVOR Wärmebildkamera, 256 x 192 IR-Auflösung, Wärmebildgerät mit 2 MP visueller Kamera, 25 Hz Bildwiederholrate Infrarot-Imager mit 3,5 Zoll Touchscreen, -20 °C bis 550 °C, WLAN-UnterstützungVEVOR Wärmebildkamera, 256 x 192 IR-Auflösung, Wärmebildgerät mit 2 MP visueller Kamera, 25 Hz Bildwiederholrate Infrarot-Imager mit 3,5 Zoll Touchscreen, -20 °C bis 550 °C, WLAN-Unterstützung 3,5-Zoll-Bildschirm mit Farbanzeige Lichtassistent mit sichtbarer Anzeige 2 Akkus mit einer Kapazität von jeweils 4500 mAh Robust und wasserabweisend Vielfältige Einsatzmöglichkeiten Integrierte LED-Taschenlampe Echtzeit-Temperaturverfolgung Temperaturgenauigkeit: ±2 °C / ±2 %, Emissionsgrad: 0,01 – 1,0, Temperaturmessbereich: -4°F bis 1022°F / -20°C bis 550°C, Temperaturanzeige: Mitte / heißer / kalter Punkt, Sprachoptionen: 13 Sprachen, Nettogewicht: 1,4 lbs / 0,64 kg, Batteriekapazität: 2 x 4500 mAh, Interner Speicher: 32 GB, Wasserdichtigkeit: IP54, Infrarot-Auflösung: 256 x 192 Pixel, Displaygröße: 3,5 Zoll, Thermische Empfindlichkeit: ≤ 35 mK, Messdistanz: 0,3 – 3 m, Lagertemperatur: -4°F bis 140°F / -20°C bis 60°C, Temperaturauflösung: 0,1 °C, Betriebstemperatur: 14°F bis 122°F / -10°C bis 50°C, Fallfestigkeit: 2 m Fallfestigkeit, Bildrate: 25 Hz, Auflösung im sichtbaren Licht: 1600 x 1200 Pixel,Artikelmodellnummer: SC256M, Stativhalterung: Unterstützt (Standard 1/4-Zoll-Gewinde), Fokusmodus: Fokusfrei556,60 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
AQUASTIC Omni 50N Schwimmhilfe – Sicherheit und Komfort am Wasser## AQUASTIC OMNI 50N SCHWIMMHILFE – SICHERHEIT UND KOMFORT AM WASSER --- ## AQUASTIC: Catch The Flow Wasser, Bewegung, Freiheit. Die **Marke AQUASTIC** ist die perfekte Wahl **für alle, die ihre Zeit aktiv am Wasser verbringen** und jeden Moment in vollen Zügen genießen möchten. **SUP-Boards für Anfänger und Fortgeschrittene**. Aufblasbare Kajaks. Schwimmhilfen. Wassersportbekleidung und -schuhe. Tauchzubehör. Strandausrüstung. Lass dich vom Wasserabenteuer mitreißen und finde deinen Rhythmus mit der Marke **AQUASTIC**. Entdecke die Produkte, die vom Olympiasieger und vierfachen Weltmeister im Segeln – **Mateusz Kusznierewicz** – empfohlen werden. --- Die **AQUASTIC Omni 50N Schwimmhilfe** vereint **Funktionalität, Komfort und zuverlässigen Schutz**. Sie wurde für Menschen entwickelt, die ihre Zeit aktiv am Wasser verbringen – ideal für **SUP, Kajak, Schlauchboot** oder das **Freizeitschwimmen**. Dank sorgfältig ausgewählter Materialien und einer durchdachten Konstruktion ist sie ein **zuverlässiger Ausrüstungsgegenstand für jeden Wassersportler**. **HOCHWERTIGE MATERIALIEN – LANGLEBIGKEIT UND KOMFORT** Die Weste besteht aus **Neopren (90%) mit einem Zusatz von Polyester (10%)**, was für **Elastizität, Komfort und Verschleißfestigkeit** sorgt. Das Innere ist mit **Polyethylenschaum** gefüllt, der einen angemessenen Auftrieb garantiert, ohne auch nach langem Gebrauch seine Form zu verlieren. **PASSGENAUER SCHNITT – BEWEGUNGSFREIHEIT UND BEQUEMLICHKEIT** Der ergonomische Schnitt der Weste sorgt für **volle Mobilität und Komfort**, selbst bei intensivem Paddeln. Die Konstruktion schränkt die Bewegungsfreiheit nicht ein, was sie ideal für **aktive Wassersportarten** macht. **DIE WAHL DER RICHTIGEN GRÖSSE – DER SCHLÜSSEL ZUR SICHERHEIT** Die Wahl der richtigen Größe ist entscheidend für die Wirksamkeit der Weste: - **XXS (35 N)** – Gewicht 30–40 kg, Brustumfang 65–80 cm - **XS (40 N)** – Gewicht 40–50 kg, Brustumfang 70–85 cm - **S (40 N)** – Gewicht 50–60 kg, Brustumfang 80–95 cm - **M (45 N)** – Gewicht 60–70 kg, Brustumfang 85–105 cm - **L (50 N)** – Gewicht 70–90 kg, Brustumfang 95–115 cm - **XL (50 N)** – Gewicht >90 kg, Brustumfang 105–130 cm **SICHERHEITSNORM – EN ISO 12402-5** Die Weste entspricht der europäischen Norm **EN ISO 12402-5**, was bedeutet, dass sie einen **Auftrieb von 50 N** bietet und als **Schwimmhilfe** zur Unterstützung des Überwasserhaltens verwendet werden kann. **VERWENDUNGSZWECK – IDEAL FÜR WASSERSPORT** Das Modell Omni eignet sich hervorragend zum **SUP-Board-Fahren, Kajak- und Schlauchbootfahren oder für den Einsatz auf dem See**. Der universelle Schnitt und die Verfügbarkeit in vielen Größen machen dieses Produkt **für jeden geeignet – unabhängig vom Leistungsniveau**. **PFLEGEHINWEISE – FÜR EINE LÄNGERE LEBENSDAUER DES PRODUKTS** - **Nicht bleichen oder chlorieren** - **Nicht im Trockner trocknen** - **Nicht bügeln** - **Nicht chemisch reinigen** **WARNHINWEISE – SCHWIMMHILFE, KEINE RETTUNGSWESTE** Eine Schwimmhilfe **ersetzt keine Rettungsweste**. Sie unterstützt den Benutzer beim Überwasserhalten, bietet jedoch **keine vollständige Sicherheit**. Eine unsachgemäße Verwendung oder die falsche Größe können ihre Wirksamkeit verringern. **Kinder sollten immer unter Aufsicht von Erwachsenen stehen**. **DIE WICHTIGSTEN SICHERHEITSREGELN:** - Wählen Sie die richtige Größe - Lesen Sie die Gebrauchsanweisung aufmerksam durch - Überprüfen Sie regelmäßig den Zustand der Weste - Seien Sie sich der Grenzen der Ausrüstung bewusst **TECHNISCHE DATEN:** - **Modell/Produktcode:** Omni 50N AQS-B5I064-BK - **Marke:** AQUASTIC - **Hauptfarbe:** Schwarz - **Größe:** M - **Auftrieb:** 45 N - **Typ:** Schwimmhilfen - **Material:** Neopren, Polyester, Polyethylen - **Zusammensetzung:** 90% Neopren, 10% Polyester / 100% Polyethylen - **Normen, Zertifikate:** EN ISO 12402-5 - **Saison:** Ganzjährig - **Sportart:** Wassersport - **Geschlecht:** Damen, Herren - **Herkunftsland der Marke:** Polen - **Code:** 2000151128 - **EAN (GTIN):** 5904823456844 - **Hersteller:** BRANDSLAB SP. Z O.O., Wrocławska 17B, lok. 15-16, 65-427 Zielona Góra, POLEN - **Kontakt:** contact@brandslab.pl30,99 €*Versand: 4,89 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Handbuch Nachhaltigkeit im VergaberechtHandbuch Nachhaltigkeit im Vergaberecht , Zum Werk Das Handbuch behandelt die gesamte Bandbreite der strategischen Beschaffung unter Berücksichtigung von qualitativen, ökologischen, sozialen und innovativen Aspekten. Systematisch werden die rechtlichen Grundlagen für die Berücksichtigung von Aspekten der sozialen und ökologischen Nachhaltigkeit im Vergaberecht dargestellt. Die Möglichkeiten der Implementierung von Nachhaltigkeitskriterien in Vergabeverfahren werden praxisnah und dogmatisch fundiert aufgezeigt. Inhalt Grundlagen: Von dem Begriff und der Dimension der Nachhaltigkeit über die bestehenden Rechtsgrundlagen bis hin zur strategischen Gestaltung der Beschaffung. Vorbereitung des Vergabeverfahrens: Haushalts- und vergaberechtliche Rahmenbedingungen sowie praktische Umsetzung bei öffentlichen Auftraggebern. Gestaltung der Vergabeunterlagen: Insb. Eignungskriterien, Anforderungen an die Leistung, Zuschlagskriterien/Wertungsformeln, Ausführungsbedingungen. Nachweisführung: Insb. Gütezeichen, Zertifizierungen. Praxisrelevante Beschaffungsgegenstände: Bauleistungen, IT/TK, Energie, Fahrzeuge etc. Vorteile auf einen Blick systematischer, anwenderfreundlicher Überblick über die gesamte Bandbreite der strategischen Beschaffung. Auftraggeberinnen und Auftraggeber erhalten zielorientierte, praktische Vorschläge für die Berücksichtigung von Nachhaltigkeitsaspekten in Vergabeverfahren. Bieterinnen und Bieter erhalten eine Orientierung in Bezug auf die in einem Vergabeverfahren gestellten Anforderungen mit Nachhaltigkeitsbezug. Neben den "Werkzeugen" der strategischen Beschaffung werden auch Hilfestellungen zur effizienten Umsetzung sowie zur Verfolgung einer maßvollen und generationengerechten Beschaffung gegeben. Zielgruppe Für Vergabestellen der öffentlichen Auftraggeber, Unternehmen, Rechnungsprüfungsstellen sowie Rechtsanwenderinnen und Rechtsanwender. , Reflektoren > Beleuchtung , Erscheinungsjahr: 20240613, Produktform: Leinen, Redaktion: Lausen, Irene~Müller, Jan Peter, Auflage: 24000, Seitenzahl/Blattzahl: 577, Keyword: Klimaschutz; Lebenszyklusansatz; Nachhaltige Beschaffung; Nachhaltigkeit; Vergaberecht; Vergabeverfahren, Fachschema: Vergabe - Vergaberecht~Privatrecht~Zivilgesetz~Zivilrecht, Fachkategorie: Zivilrecht, Privatrecht, allgemein, Warengruppe: HC/Privatrecht/BGB, Fachkategorie: Vergaberecht, Seitenanzahl: XLIII, Seitenanzahl: 534, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: C.H. Beck, Verlag: C.H. Beck, Verlag: Verlag C.H. Beck oHG, Blätteranzahl: 577 Blätter, Länge: 247, Breite: 171, Höhe: 36, Gewicht: 1078, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,139,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie beeinflusst die Bildwiederholrate die wahrgenommene Qualität von Videospielen und Filmen?
Eine höhere Bildwiederholrate führt zu flüssigeren Bewegungen und einer insgesamt realistischeren Darstellung, was die Immersion und das Spielerlebnis verbessert. Bei schnellen Bewegungen oder Action-Szenen können niedrige Bildwiederholraten zu Unschärfe oder Ruckeln führen, was die Qualität des Videospiels oder Films beeinträchtigt. Eine hohe Bildwiederholrate kann auch dazu beitragen, Bewegungsunschärfe zu reduzieren und die Reaktionszeit des Spielers zu verbessern. **
-
Was ist die Bildwiederholrate von 2?
Die Bildwiederholrate von 2 bedeutet, dass das Bild 2 Mal pro Sekunde aktualisiert wird. Dies wird oft in Bezug auf Videos oder Animationen verwendet, um die Flüssigkeit und Glätte der Bewegung zu bestimmen. Eine höhere Bildwiederholrate führt zu einer flüssigeren Darstellung, während eine niedrigere Bildwiederholrate zu einem ruckeligen oder verzögerten Bild führen kann. **
-
Was wäre euch lieber: Auflösung oder Bildwiederholrate?
Das hängt von der Art der Nutzung ab. Wenn es um das Ansehen von Filmen oder das Betrachten von Bildern geht, ist eine höhere Auflösung oft bevorzugt, da sie mehr Details und Schärfe bietet. Wenn es jedoch um das Spielen von Videospielen geht, ist eine höhere Bildwiederholrate oft wichtiger, da sie zu einer flüssigeren und reaktionsschnelleren Darstellung führt. Letztendlich hängt die Präferenz also von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. **
-
Welche Auflösung und Bildwiederholrate hat dein Bildschirmmonitor?
Mein Bildschirmmonitor hat eine Auflösung von 1920x1080 Pixeln und eine Bildwiederholrate von 60 Hz. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.